.

Ярмарка вакансий для выпускников 2023

20 марта 2023 года в ГБПОУ «Копейский медицинский техникум» состоялась ставшая уже традиционной «Ярмарка вакансий». Будущие выпускники сестринского и лечебного отделений встретились с главными врачами, главными медицинскими сестрами, специалистами по кадрам лечебно-профилактических учреждений Копейска, Челябинска и других населенных пунктов области.

Главная цель такой работы – содействие и помощь в выборе места работы, удовлетворение ожиданий выпускников от выбранной профессии по специальностям сестринское и лечебное дело. Выпускники смогли лично пообщаться с работодателями, задать интересующие их вопросы, взять необходимые контакты.

Представители практического здравоохранения проинформировали выпускников о имеющихся вакансиях, преимуществах своих медицинских организаций, о размере заработной платы, о формах социальной поддержки для молодых специалистов. Удаленные территориально больницы гарантируют выплаты по программе «Земский фельдшер». А в Красноармейском муниципальном районе, к примеру, действуют программы социальной поддержки медицинских кадров «Молодая семья», выплаты на приобретение и строительство жилья. Возможно также предоставление жилья в индивидуальном порядке в любом населенном пункте Красноармейского района.

Всего в «Ярмарке вакансий» в Копейске приняли участие девять лечебно-профилактических учреждений региона. Акцент мероприятия сделан на активное взаимодействие со студентами, в ходе которого представители общаются лично и дают исчерпывающую информацию, отвечают на вопросы выпускников, связанные с их будущей профессиональной деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.