.

Искусство быть настоящей Хозяйкой

Накануне праздника весны в библиотеке КМТ открылась выставка с очень говорящим названием – «Дом вести – не лапти плести». Она о том, что очень нелегкое это дело – вести Дом, быть его настоящей Хозяйкой. Наполнить его любовью, уютом и теплом. Научиться печь пироги и вкусно готовить, потому что еда – это тоже любовь к своему Дому. Научиться сделать свой Дом местом, куда всегда хочется вернуться.
Совсем не случайно разговор этот происходит накануне женского праздника – искусство быть Хозяйкой и немного Волшебницей подвластно только Женщине.
И книги с советами по ведению хозяйства, представленные на выставке – это не просто источники рецептов. Это еще понимание того, что существуют семейные традиции. Ведь большинство книг, которые принесли на выставку – довольно старые. Волнительно осознавать, что эти страницы листали давно ушедшие наши мамы…
С наступающим праздником всех представительниц прекрасного пола! С весной, новыми надеждами, новой жизнью. Пусть ваш Дом будет надежным оплотом в нашей такой неспокойной жизни. Пусть в нем всегда будет тепло, уютно, спокойно.
И пусть в вашем Доме вкусно пахнет пирогами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.