.

День народного единства 2021

Наше государство исторически является многонациональным. Это положение закреплено в Конституции РФ. На огромных просторах нашей великой Родины проживают представители более 190 народов, народностей, этносов, этических групп. Самые многочисленные среди них – русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши. Вместе они составляют более 80% населения нашей страны. Есть и те этнические группы, чьих представителей насчитывается менее 100 человек на всю Россию: водь, карагаши, кереки, меннониты, юги и другие. Но, независимо от численности, каждый народ и его культура являются высшей ценностью.
Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.
С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами.
Поэтому наш техникум решил провести мероприятие, посвящённое этому празднику. Весь месяц ребята готовились, чтобы создать уникальные видеоролики, где рассказали о выбранной национальности, отразили ее традиции, обычаи, а также поведали нам о национальных костюмах, традиционных блюдах, и чем славится данная культура.

Примечание:
23.1.группа. Башкирская культура
23.2. группа. Татарская культура
24 группа. Украинская культура
25 группа. Русская культура
26 группа. Азербайджанская культура
27 группа. Казахская культура

https://disk.yandex.ru/d/e3znyxAvHJU_yw

https://disk.yandex.ru/a/mBaWuDqs1sH5tg

https://disk.yandex.ru/d/ov7m8yLo652qFA

https://drive.google.com/file/d/1MkShmKQW7d8aWM_DqJgDtiWmgPzM4saY/view

https://drive.google.com/file/d/1D0l6CIFzZvuo5BnTUv2LxZPbl0GhUAKR/view

https://drive.google.com/file/d/14g8trmyy6l93gdBfPWW-uCd0yg-Qe4GN/view

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.