.

День информации.

Несмотря на аномально жаркую погоду, работа Копейского медицинского техникума идёт своим чередом. Так, в понедельник состоялся запланированный День информации – мероприятие, проводимое методическим кабинетом техникума. На нём присутствовали преподаватели техникума, которые внимательно прослушали скопившуюся к этому дню информацию: сообщение об электронных информационных источниках, обзор специальных журналов, который подготовили и рекомендовали к работе сами же преподаватели.
Также было заслушано сообщение о ходе работы над музеем КМТ, которая близится к завершению.
В этот юбилейный для нас год (нашему учебному заведению исполняется 85 лет) открытие музея – знаковое событие. Уже проведены первые экскурсии для студентов техникума, на которых они с большим интересом слушают богатую интересными событиями и потрясающими людьми историю своего учебного заведения.
В рамках музейной педагогики особенно актуальна поисковая и исследовательская работа, которую проводят студенты со своими руководителями: содержательные, интересные работы выполнили Калашникова Яна и Хафизова Альфия (13ф), Достовалова Калерия и Савиновских Виктория (36с)
А буквально перед Днём Победы стало известно, что исследовательская работа студентки 3 курса отделения «Лечебное дело» Плотниковой Александры, с которой она приняла участие во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век» в Москве, отмечена Организационным комитетом конкурса. И пускай это не призовое место – ведь в конкурсе приняли участие 1096 работ из 75 регионов России, Беларуси и Украины – работа замечена и оценена жюри, которое надеется на дальнейшее сотрудничество с нами.
И мы тоже – очень надеемся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.