.

«Город профессий» — это региональный интерактивный проект

«Город профессий» — это региональный интерактивный проект, который организован в рамках ежегодной выставки «Образование. Абитуриент-2024».
В среду, 18 октября, тысячи школьников со всего Южного Урала приехали в Дворец спорта «Юность», чтобы в течение двух дней узнать больше о современных профессиях и выбрать специальность по душе. Медицинский блок был представлен в том числе специалистами Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также представителями регионального движения «Волонтеры-медики» из Копейского медицинского техникума: студенты 4 курса Ибрагимова Сабина, Крюкова Валерия, Титова Софья и 1 курса Шумкова Кристина, Обласова Мария, сотрудниками кабинета медицинской профилактики Врачебно-физкультурного диспансера г. Копейска.

«Цель работы медицинской площадки – объяснить подросткам работу врача первичного звена, причем сделать акцент на профилактическую работу. Волонтеры-медики Копейского медицинского техникума наглядно демонстрировали, из чего состоит пирамида здорового питания.

«В самом верху пирамиды у нас находятся те продукты, которые рекомендуется свести до минимума: это различные сладости, бургеры, соусы. На втором этаже пирамиды — жиры и орехи, эти продукты можно употреблять не более 50 граммов в день. Дальше у нас молоко, мясо, рыба – не менее 200-300 граммом в день. Зерновые, овощи и фрукты – нижний ряд пирамиды, 500 граммов. И не забываем пить воду – 1,5 литра в день», – рассказывает студентка 4 курса Копейского медицинского техникума Сабина Ибрагимова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.