.

Команда КМТ приняла участие в общегородском конкурсе «Копейск-город будущего»

24 мая во дворце творчества детей и молодежи состоялся общегородской конкурс «Копейск-город будущего», посвященный Дню молодого избирателя.

Участниками мероприятия стали студенты профессиональных образовательных организаций города: Копейский медицинский техникум и Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова. Команды должны были представить и защитить свой проект на тему «Копейск — город будущего».

Ребята, представляющие команду нашего техникума, выступили очень достойно. В основу нашего проекта легла идея создания на территории городской больницы № 1 сквера и памятника медицинским работникам города. В настоящее время ничего подобного на территории города нет

«Пусть этот памятник будет знаком нашей благодарности людям в белых халатах. Нашим землякам, которые во время Великой Отечественной войны спасали раненых на фронтах и в госпиталях. Медицинским работника эвакогоспиталя № 3032 г. Копейска, которые вылечили за годы войны 11 тысяч человек! Копейским медикам, спасавшим своих товарищей в Афганистане и в Чечне, в Чернобыле и в Сирии, а в настоящее время на Украине. Пусть это будет наша благодарность и медицинским работникам, которые в мирное время сражались за жизнь людей в ковидных палатах, порой отдавая за это свои жизни. Поэтому памятник мы предлагаем назвать «Тем, кто спасает жизни», — сказали ребята со сцены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.