.

Профессиональные пробы.

В рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области Копейский медицинский техникум стал социальным партнером и участником муниципального этапа профориентационного проекта «День профессии».
Целью этого проекта являются вещи в общем простые и логичные — выявить у будущих абитуриентов их профессиональные предпочтения и помочь им в выборе будущей профессии. С этой целью ребята выпускного возраста тестируются и приглядываются к своей будущей профессии пока в качестве зрителей на площадках, которые и предоставляют им социальные партнеры.
Профессия медицинских работников сложна тем, что они работают с людьми. Поэтому к ним предъявляются определенные психологические требования: доброжелательность, отзывчивость, выдержка, умение находить общий язык с людьми. Не случайно эта профессия относится к модулю «Человек – человек»
В проекте принимают участие старшеклассники городских школ №№ 9, 6, 45, 43. Именно их мы принимаем у себя в гостях. А работают с ними на площадках и показывают мастер-класс преподаватели Фролова Ирина Вячеславовна, Кардаполова Любовь Викторовна, Макарова Анастасия Степановна, Олейникова Мария Сергеевна. Им помогают студенты 35с группы Федорова Виктория, Важенина Анастасия, Фрайтаг Маргарита, Занина Елизавета.
Успехов участникам проекта, мастерства, удачных показов своих профессиональных умений. А будущим студентам – осознанного выбора своей будущей жизненной стези!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.