.

О первокурсниках 16с группы.


Сегодня – рассказ о ребятах первого курса отделения «Сестринское дело», о 16с группе.
Их тоже много – 32 человека. И они тоже совершенно замечательные.
Куратор у 16с группы – Арина Андреевна. Это её первый год работы, первые подопечные, первая любовь. И она говорит о своих ребятах только в превосходной степени – они замечательные, они дружные, они лучше всех.
Наверное, так оно и есть. Впечатление от этих ребят именно такое: они охотно приходят на помощь, они дружелюбны и открыты. Они очень активны, стараются принимать участие во всех проходящих мероприятиях. Причем не просто принять участие – 16с группа нацелена только на победу. В своем первом соревновательном конкурсе «Визитка первокурсника» именно 16с группа получила первое место. В сложной конкурентной борьбе, между прочим.
Староста группы – Жукова Юля. По мнению однокурсников, у неё ярко выраженные лидерские способности. У Юли есть мечта – она хочет стать врачом. И мы верим, что она добьётся своего!
Почти вся группа – это приезжие из разных уголков области. Но не только области: Новиков Илья, например, приехал из Ханты – Мансийского автономного округа. Приезжим ребятам еще сложнее – к учебной нагрузке добавляется необходимость адаптации. Многие из них живут в общежитии, а это дополнительные психологические сложности. Но ребята справляются.
По словам куратора группы, все ребята 16с – люди творческие и увлечённые. Спектр их увлечений очень разнообразен – они поют, играют на гитаре, занимаются спортом, читают. И читают, заметьте, литературу серьёзную: например, у Ильи любимый писатель – Джордж Оруэлл. Не читали?
Ледовских Влада занимается тхэквондо, она участница многих областных соревнований.
У неё «сине-красный» пояс.
А Суханова Диана увлекается рукопашным боем и имеет по этому виду спорта серьезные достижения – первые места в областных соревнованиях. Ей нравится быть сильной.
Вот такие они – ребята 16с.
Удачи вам!
И доброго пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.