.

WORLDSKILLS — 2020

С 7 по 11 декабря в Челябинске прошёл самый масштабный в истории региона Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Этот восьмой по счёту открытый региональный чемпионат проводился в особом режиме, что продиктовано особыми условиями этого года. Режим этот называется распределенно-очный и означает, что все компетенции проходят в очном формате, просто они распределены на большом количестве площадок. Это позволяет соответствовать всем нормам, рекомендованным Роспотребнадзором.
В 65 компетенциях Чемпионата приняли участие 720 конкурсантов. Среди них своё профессиональное мастерство демонстрировали студенты медицинских колледжей и техникумов области. Соревнования проходили в Челябинском медицинском колледже.
1 место в чемпионате занял Магнитогорский медицинский колледж, 2 место – Златоустовский медицинский техникум, 3 место у Челябинского медицинского колледжа.
Наш техникум представлял студент 4 курса Пак Андрей. Он не занял призового места – но что же, так тоже бывает: зато приобретён опыт. А опыт – дело бесценное, это как стартовая площадка для будущих побед.
Которые, мы даже не сомневаемся в этом – обязательно будут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.