.

WorldSkills Russia — 2018 

С 3 по 7 декабря в Челябинске проходил VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который считается одним из самых престижных первенств профессионального мастерства. В этом году во второй раз себя проявили будущие медики – учащиеся Челябинского, Миасского, Троицкого и Магнитогорского медицинских колледжей, а также Златоустовского, Саткинского и Копейского медицинских техникумов.
На протяжении трех конкурсных дней участники выполняли задания международного уровня на самом современном оборудовании. Будущие медицинские работники продемонстрировали знания и умения по шести модулям, включающим уход за пациентами с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, пневмонией и другими заболеваниями. В рамках конкурса проверялась компетентность участников в вопросах организации работы, психологической поддержки пациентов, профилактики и других направлениях.
Помимо конкурса, в рамках чемпионата проводилась выставка площадок по профориентации, на которых все желающие могли ознакомиться с учебными тренажерами, принять участие в обследовании пациентов: измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, научиться проведению сердечно-легочной реанимации, освоить технику наложения повязок, провести лабораторные тесты и даже смоделировать зуб и поставить пломбу.
Наш техникум представляла студентка четвёртого курса Маркелова Яна.
С ней трудились преподаватели сестринского отделения, мощная группа поддержки и в качестве болельщиков – весь наш медицинский техникум. Хотя рейтинг у Яны невысок, мы верим – придёт время, и мы будем самыми лучшими.
Так оно и будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.