.

Награда Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Медицинские работники относятся к представителям героических профессий. К ним же относятся пожарные – люди, которые рискуют своей жизнью очень часто, практически всегда. Накануне Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, во дворе школы № 13 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о Викторе Ивановиче Рудюке, погибшем при исполнении служебных обязанностей. Это было давно – в 1982 году, но тем более ценно то, что жива память, что не забыт подвиг самопожертвования ради спасения жизни других людей.
Эту школу когда-то заканчивал Виктор Иванович, сейчас здесь учится его правнучка. На митинге присутствовали глава города Андрей Фалейчик, сотрудники МЧС, сослуживцы героя, его семья. Была приглашена на митинг наша Арина Андреевна Наливайченко – она получила грамоту коллективу КМТ за активное сотрудничество и большую совместную работу.
Такое внимание от Министерства общественной безопасности очень приятно, что и говорить. Ведь и медицинские работники, и сотрудники всех подразделений МЧС решают сходные задачи – сохранение здоровья и жизни людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.