.

Таганай. Зимняя сказка на Двуглавой сопке

20 февраля студенты первого курса специальности «Сестринское дело» с преподавателями покорили вершину горы «Двуглавая сопка» в национальном парке «Таганай». Двуглавая сопка — это самая южная вершина хребта Большой Таганай и первая горная вершина, которая встречается на пути туристов примерно через 7,5 километров от начала пути. Наверх идет металлическая лестница 547 ступенек, затем переходящая в обычную тропинку. Двуглавая сопка делится на две вершины: Перья (1034 м) и Бараньи лбы (1041 м). В целом путешественники преодолели около 19 км за этот день. Не обошлось без синяков и ссадин, но все здоровые и счастливые вернулись домой.

Каждый, кто оказывается в горах, не может оставаться равнодушным. Изумление и восторг охватывают человека при виде грозной красоты горных пейзажей. Мир гор настолько необычен и своеобразен, что его можно сравнить разве что с пейзажами другой планеты.

Природа гор очень изменчива, она сурова и непредсказуема – и этим интересна. И если кто-нибудь хочет ощутить эту необычность, увидеть своими глазами красоту гор, испытать свои силы и волю – то он обязательно должен посетить этот удивительный и прекрасный мир.

Огромное спасибо за фотографии Полякову Андрею 17с, Ининой Алёне Валентиновне и Мальцевой Вере Валерьевне за организацию поездки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.