.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Отделом по делам молодёжи города Копейска совместно с центральной библиотекой ( ул. Жданова 29) был проведён урок мужества, посвящённый памятной дате.
Представители группы 17с (сестринское дело) вместе с преподавателем безопасности жизнедеятельности — Наливайченко Ариной Андреевной посетили данное мероприятие.
Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.
Организаторы урока мужества приводили примеры страшных террористических актов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.
Ребята внимательно слушали, а также почтили память погибших минутой молчания.
В завершении была проведена дискуссия на тему : «Терроризм в сети», где ребята высказывали свое мнение, как нужно себя вести, чтобы чувствовать безопасность в интернет ресурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.