.

День Победы — 2021


Сегодня, в этот светлый и важный для всех нас день, мы празднуем самый значимый, самый главный свой праздник – День Победы. Сегодня в каждой семье, в каждом доме вспоминают своих родных, на долю которых выпала тяжкая доля – быть участниками, свидетелями тех героических событий. Вспоминают, благодарят и гордятся.
Да, страшную цену заплатил наш народ за право существовать на земле. Нет такой семьи, которая не имела бы свою военную историю, своих героев. И потому эта Победа так важна для всех нас – она общая, на всех одна.
Эта Победа важна ещё и потому, что она — доказательство того, что Добро всегда побеждает, как бы ни был силен враг. Этот закон просто заложен в систему мироздания, миропорядка. Иначе и быть не может.
Традиционно в стенах Копейского медицинского техникума в эти дни выставлен свой Бессмертный полк – воспоминания студентов и преподавателей о своих предках, участниках войны. Количество участников нашего Бессмертного полка увеличилось в этом году на 17 человек и достигло 76 воспоминаний.
В этом году к нам присоединись:
Исаева Юлия -14ф
Созинова Дарья – 15с
Аверкеева Ксения — 15с
Рагозина Лиза – 15с
Карелина Лариса – 15с
Агафонова Юлия – 15с
Копеева Дильнара – 15с
Важенина Настя – 15с
Елышева Марина – 15с
Файзуллина Арина – 15с
Гриценко Софья – 15с
Валиуллина Элина — 16с
Таран Таня – 16с
Андрейчук Маргарита – 16с
Титова Софья – 16с
Минчакова Катя – 16с
Викторкина Маша – 17с
С праздником, дорогие коллеги и дорогие наши студенты! С Великим Днём, когда мы ощущаем себя единым великим народом. Помните о своих дедах и прадедах, гордитесь ими.
Ведь сказал же древний мудрец Аристотель, что память – главный враг войны. Как только мир забывает войну – тотчас же начинается новая.
….будем помнить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.