.

День влюблённых.

Как-то так получилось, что День влюбленных в нашей стране отмечается всегда с удовольствием. Наверное, все мы просто устаём от долгой зимы с её погодными капризами и праздник этот воспринимаем как предвестник скорого наступления долгожданной весны… Не вдаваясь в историческую и смысловую подоплёку этого Дня – просто празднуем, просто радуемся. Просто говорим о Любви.
Об этом высоком и прекрасном чувстве говорила сегодня с нашими первокурсниками чудесная Елена Николаевна, заведующая отделом искусства Центральной городской библиотеки. Она рассказывала ребятам историю любви поэта Афанасия Фета, художника Константина Сомова и писателя Ивана Бунина. Истории трагические, но и прекрасные: ведь именно большая любовь, которая выпадает на долю человека, и делает из него творческую личность. Об этом очень точно сказал в своё время Пастернак: « Все мы стали людьми в той мере, в какой имели случай любить».
А в актовом зале техникума работал уже ставший привычным «студенческий ЗАГС», где можно было в шутливой форме зарегистрировать свой брак. Желающих сделать это было много – их привлекла необычная «зеркальная» дата — 12.02.2021. Ну что ж, пусть эта дата станет действительно магической, а отношения продлятся долго-долго.
На всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.