.

Областной этап Всероссийской Олимпиады.

20 марта в Челябинском медицинском колледже прошёл областной этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в образовательных организациях Челябинской области по специальности «Сестринское дело».
В Олимпиаде приняли участие победители отборочных этапов из 7 городов Челябинской области: Троицка, Копейска, Челябинска, Сатки, Магнитогорска, Златоуста, Миасса.. Областной этап Олимпиады прошел на очень высоком уровне, что было неоднократно отмечено участниками и экспертами. В этом году впервые на олимпиаде был этап по знанию английского языка. Участникам было предложено задание – перевести текст на медицинскую тему без словаря и выполнить задание по прослушанному диалогу. В качестве эксперта на данном этапе была приглашена преподаватель английского языка КМТ Ларина Екатерина Анатольевна. 
1 место в Олимпиаде было присуждено представителю Магнитогорского медицинского колледжа, 2 место – у Челябинска, 3 место — у Сатки. 
От нашего учебного заведения в Олимпиаде принимала участие Абдрахманова Изалия. За участие в Олимпиаде она была награждена сертификатом участника и ценным подарком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.