.

«Посвящение в молодые избиратели» — 2019

15 марта во Дворце творчества прошла игра «Посвящение в избиратели», в которой приняли участие команды из 4-х среднеспециальных учебных заведений города. На празднике присутствовали старшеклассники копейских школ, а также кураторы команд – депутаты копейского Собрания депутатов. Ребят приветствовали высокие гости — заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов и депутат Заксобрания Челябинской области Анатолий Вершинин. 
Этот праздник проходит ежегодно; вот и нынче он стал как бы репетицией перед важным событием – сентябрьскими выборами губернатора Челябинской области. Кроме этого, он является этакой школой гражданской активности; молодые ребята с высокой сцены говорят об очень серьёзных вещах – о недостатках в молодёжной политике, например. И не только говорят о них, но и предлагают свои пути решения накопившихся проблем. Они, эти чудесные молодые люди, готовы отдавать свою энергию и свои силы для того, чтобы их город был чистым, красивым и удобным для проживания. 
Копейский медицинский техникум представлял студент 14ф группы Будин Дмитрий. Группа поддержки у Димы была прекрасная – вся его 14ф группа, которая сделала всё, чтобы завоевать симпатии электората: показали свой видеофильм, а в роли древнегреческой богини здоровья Гигиеи представили нашу блистательную Наталью Величко со своими змеями. Ребята готовились очень основательно! …но капризный электорат предпочёл другого кандидата – представителя техникума лёгкой промышленности. Да, вот такая она – эта игра; она полна неожиданностей и странностей. 
Несмотря на то, что наш Дмитрий не убедил зал своим красноречием, всё же нельзя назвать это поражением – в памяти осталось ощущение праздника, удовольствие видеть этих прекрасных молодых ребят и слышать их горячие энергичные выступления. Действительно, в тот день на сцене стояли лучшие представители средних учебных заведений города! И представляли они свои учебные заведения вполне достойно и креативно, как и полагается лучшим студентам. И говорили они об очень серьёзных проблемах, которые отцы города слушали тоже очень внимательно и серьёзно. В этом смысле диалог получился очень полезный. 
А опыт и красноречие – они придут обязательно:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.