.

Конкурс «Молодые профессионалы»

28 февраля в КМТ прошёл общетехникумовский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы», в котором соревновались студенты третьих курсов сестринского и фельдшерского отделений. Необычность этого конкурса состояла в том, что пять его участниц должны были показать не только свои профессиональные компетенции и умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, но и знания английского языка, например. Да, таковы современные требования к медицинским работникам. 
Первый этап конкурса состоял в представлении участниц на английском языке: девочки показывали свои презентации, рассказывали о себе и отвечали на вопросы строгого жюри. Второй этап — практический. Необычность ситуации заключалась в том, что вместо привычного фантома их ожидал вполне себе живой человек, который представился больным с бронхиальной астмой, шестидесяти лет от роду, по профессии каменщиком. Эту роль с удовольствием играл студент 25с группы Андрей Пак, который очень реалистично кашлял, имитировал приступ астмы, давал измерять своё давление и выслушивал советы будущих медсестёр и фельдшеров. 
Прохождению конкурса помогали студенты 27с группы – волонтёры: они разводили зрителей и участниц по кабинетам, поили желающих чаем, развлекали их полезными телепрограммами. 
По итогам конкурса первое место было присуждено Тукеновой Зарине, группа 35с. 
Второе место с отрывом буквально в несколько баллов получила Иванищева Любовь, 36с. 
Третье место – у Валиахметовой Эльвины, 37с. 
Четвёртое место заняла Новикова Таисия, 33ф группа; пятое – Фомичёва Анастасия, 34ф. 
Поздравляем вас, девчонки! Вы были убедительны и вполне профессиональны. И ещё – очень симпатичны, доброжелательны и улыбчивы…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.