.

Праздник гитаристов — 2019


21 февраля в КМТ прошёл ставший уже традиционным праздник «Мой друг – гитара». На этот раз он был посвящён приближающемуся Дню защитника Отечества – хотя ребята пели не только патриотические и армейские песни. Песни были разные – о любви, об этом прекрасном и таком жёстком мире…. И зал подпевал, улыбался и аплодировал, ведь наши гитаристы – люди, давно известные в техникуме. Они выступают на концертах, на праздниках, и очередной раз их встречали очень доброжелательно и с большим удовольствием. 
На празднике выступил преподаватель детской музыкальной школы №1 по классу гитары Белов Дмитрий Юрьевич со своим учеником, замечательным парнем по имени Савелий. Они показали классический пример игры на гитаре – и это было потрясающе! Мы все ещё раз убедились в том, что поистине возможности этого музыкального инструмента безграничны. 
А после песен всех студентов и преподавателей КМТ с наступающим праздником поздравила Ирина Алексеевна, наш директор. Наше учебное заведение, — сказала она, — уникально в том смысле, что День защитника Отечества для нас – праздник общий. Ведь все медицинские работники – люди военнообязанные, и долг перед Родиной у нас тоже общий. И если понадобится, — добавила Ирина Алексеевна, — наши девочки наравне с мужчинами будут защищать своё Отечество, как это и было всегда, во все времена. 
Всех с праздником, всем мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.