.

World Skills 2018

С 5 по 9 февраля в Челябинске прошел V региональный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia, в котором прияли участие 280 участников по 31 компетенции, оценивали выступления 250 экспертов, в том числе представители предприятий и организаций – работодателей региона.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Впервые в Региональном чемпионате была представлена компетенция 41 — «Медицинский и социальный уход». В соревнованиях по этой компетенции принимали участие студенты семи образовательных организаций медицинского профиля: из Челябинска, Троицка, Миасса, Магнитогорска, Копейска, Сатки.
Наш медицинский техникум представляла студентка отделения «Сестринское дело» Бондаренко Марина. Она заняла в чемпионате четвёртое место и отмечена медалью «За высокий профессионализм»
Студентами и преподавателями медицинских образовательных учреждений были оформлены интерактивные профориентационные площадки, которые в ходе чемпионата посетило более 3000 школьников и студентов. Студенты нашего стоматологического отделения, например, под чутким руководством Подкорытовой Т. П. представили стоматологические ортопедические конструкции.

В рамках конкурса студенты представили специальность «Стоматология ортопедическая», провели интерактивное представление специальности — зубной техник с решением задач » Угадай зуб «, мастер-классы по работе с материалами и по правилам чистки зубов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.