.

Пока мы едины – мы непобедимы!

В Копейском медицинском техникуме обучаются ребята разных национальностей – русские и таджики, казахи и немцы, корейцы и башкиры. Они сидят вместе в учебных аудиториях, вместе делят комнату в общежитии, вместе бьются за честь техникума в различных конкурсах и соревнованиях. Говорят на русском языке, обучаются по русским учебникам – но при этом не забывают о своей национальной культуре. И это правильно. Только в таком единстве культурных традиций народностей, населяющих Урал, популяризации духовного наследия нашего края и заключается наша сила.
Студентка 3 курса отделения «Сестринское дело» Ишкильдина Диана родом из села Субботино Сафакулевского района Курганской области. Все годы обучения Диана – постоянный участник концертов, проводимых в техникуме: она прекрасно поёт и играет на гитаре. А у себя на родине она приняла участие в отборочном этапе молодых эстрадных исполнителей для участия во Всероссийском молодёжном фестивале «Йәшлек шоу-2020», где Диана заняла первое место.
Фестиваль проводится в 28 раз, отборочные туры проходят во многих регионах России. Организаторы фестиваля Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский центр народного творчества.
В своём интервью Диана делится планами на будущее – она не собирается бросать свою профессию, но непременно будет заниматься и творчеством.
Успехов тебе, девочка!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.