.

День памяти воинов-интернационалистов.

12 февраля, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, в КМТ состоялся Урок мужества. В гости к будущим медикам пришли важные и почётные гости: Просвирин Анатолий Владимирович — руководитель Копейского Боевого братства; Ческидов Николай Васильевич – председатель общественной организации Союз ветеранов боевых действий КГО; Митрошин Виталий Александрович – член Боевого братства; Брынских Наталья Николаевна – выпускница КМТ и член Боевого братства.
О многом шёл разговор на этой встрече – о нелёгкой солдатской службе воинов-интернационалистов, о том, как важна в жизни дружба и взаимовыручка, о том, как страшно терять своих боевых друзей…. и о важной миссии медицинских работников, которые спасают на войне жизнь и здоровье солдата.
Мы бережно храним память о своём выпускнике, санинструкторе Медеубаеве Серике, который погиб в Афганистане. Мы гордимся выпускницей нашего учебного заведения Любовью Клименко, которая работала в военном госпитале Кабула и была представлена к награде за честное выполнение своего долга.
Спасибо нашим гостям – мужественным и замечательным людям, Настоящим Мужчинам,
которые рассказали ребятам о той далёкой войне. Спасибо им за то, что до сих пор они с благодарностью говорят о врачах, которых встретили там.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.