.

Окружной этап Конкурса «С заботой о здоровье»

30 октября в Екатеринбурге прошёл окружной этап Конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье» среди студентов выпускного курса специальности «Лечебное дело» средних медицинских образовательных организаций Уральского Федерального округа. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического, представляющего собой тестирование, и практического. Практические задания выполнялись в симуляционных кабинетах в формате ролевой игры: конкурсанты демонстрировали обучение родственников тяжелобольного пациента элементам ухода, проводили сердечно-легочную реанимацию, а также аускультацию легких и снятие электрокардиограммы.
И мы бесконечно рады сообщить, что студентка нашего Копейского медицинского техникума Ксения Шелудько заняла в этом престижном конкурсе третье место – после представителей Тюменского и Курганского медицинских колледжей. Надо сказать, что по количеству набранных баллов Ксюша шла почти вровень со вторым и первым местом, а её презентационный ролик занял в Конкурсе первое место.
Очень радостно за Ксению Шелудько и за преподавателей, готовивших её к этому важному конкурсу! Такими победами мы укрепляем престиж своего учебного заведения и всей Челябинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.