.

Профессия как призвание.

Новый год в КМТ начался с новости: ушёл на пенсию старейший преподаватель физвоспитания, легендарная во всех отношениях личность – Евгений Владимирович Худяков. Человек, которого, без преувеличения, знает весь город. 
Он не только выучил тысячи девчонок и мальчишек своей науке быть здоровым – он показал на своём примере, КАК это надо делать: перенеся 18 лет тому назад инсульт, сумел выкарабкаться и вернулся на работу. 
Он многое может о себе рассказать: восьмой ребёнок в большой крестьянской семье, отец видел своими глазами знаменитого графа Льва Толстого… Потом была долгая жизнь – учёба, упорный труд, увлечение спортом. Член сборной команды России по велоспорту. Тренер, а с 1970 года – преподаватель физвоспитания в нашем медицинском училище. Работе отдавал всё своё время, все свои силы — недаром директор училища хотел поставить ему раскладушку, чтобы и спал в своём спортзале… 
Спорт в КМУ был всегда на высоте: Евгений Владимирович вспоминает, как возил своих девчонок на соревнования в Калугу, Сызрань, Ленинград… как брали призы в областных соревнованиях. Всех своих девчонок он помнит. 
Никогда не «шабашил», работу свою всегда любил. Был строг и требователен. За успехи в преподавательском труде имеет звание отличника физической культуры и спорта СССР и Премию губернатора Челябинской области. 
Наше безграничное уважение Вам, Евгений Владимирович. 
Будьте здоровы ещё много-много лет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.