.

День медицинского работника — 2018

Накануне Дня медицинского работника в ДК им. Кирова прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. На нём присутствовали делегации от всех медицинских учреждений города и, конечно же, делегация нашего техникума во главе с директором Ириной Алексеевной Грачевой.
Что и говорить – праздник получился замечательный! Он прошёл легко, ярко и с хорошей порцией юмора. Гости праздника торжественно прошли по Красной дорожке – совсем как на знаменитом Каннском кинофестивале:) И это не случайно: все медицинские организации предоставили мини-видеофильмы о жизни своих учреждений, которые под одобрительные аплодисменты и смех зала были продемонстрированы в конце праздника на большом экране.
На празднике были награждены лучшие работники медицинской сферы города – и среди них наши преподаватели Рудь Галина Семёновна (стаж работы в КМТ 45 лет), Кардополова Любовь Викторовна (стаж работы в КМТ 33 года), Подкорытова Тамара Павловна (стаж работы в КМТ 35 лет). В качестве уже ветерана труда была приглашена на праздник Пушкарёва Любовь Васильевна.
На сцену выходили ветераны-медики города – и так правильно, что напротив них там же стояли молодые специалисты, отработавшие в медицине всего год. Именно им были направлены напутственные слова ветеранов.
Среди молодой поросли медиков было много наших выпускников, которые трудятся в разных медицинских учреждениях города. Видеть их было особенно приятно!
Коллектив КМТ был отмечен вторым местом за участие в городском конкурсе на лучшее проведение субботника по уборке территории. Несмотря на плохие погодные условия, мы это сумели сделать.
Остаётся добавить, что видеофильм, снятый нашими студентами-первокурсниками, не остался без внимания: он был номинирован в двух номинациях и получил свой приз в номинации «Лучшая массовка». Это тоже повеселило: ребята снимали своё произведение в режиме форс-мажора, в практически пустом здании. Видимо, за массовку были засчитаны манекены-симуляторы из сестринского отделения, принимавшие участие в съёмках.
Совершенно великолепен был актёр в костюме великого Чарли Чаплина, дарящий женщинам в зале цветы и веселивший их перед началом концерта; прекрасны были танцевальные номера, представленные коллективами ДК.
Словом, всё было оригинально задумано и интересно исполнено. Просто браво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.