.

IV съезд школы актива «Профсоюзный авангард»

   11-12 ноября в молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» прошел IV съезд школы актива «Профсоюзный авангард», где 80 участников, из разных городов на протяжении двух дней посещали увлекательные и познавательные лекции, активно принимали участие в учебно — развлекательных мероприятиях и погружались в невероятную атмосферу драйва, жизненного тонуса и радости.
В первый день, получив футболки с эмблемой «Школа актива ЮУГМУ», участники стремительно направились располагаться в комнаты, и уже через некоторое время из актового зала слышались громкие аплодисменты и смех — состоялось торжественное открытие мероприятия! Сразу после этого активисты приняли участие в «Калейдоскопе знакомств», которое было организовано и подано в игровой форме. Благодаря созданной программе ребятам не было времени скучать и отвлекаться, каждый полностью смог погрузиться в эту увлекательную атмосферу.
Пообедав и получив заряд бодрости от организаторов, участники направились на основную часть школы, где Дмитрий Прокопьев, Анастасия Никулина, Александр Носков рассказали о структуре профсоюзной организации. Лекции были интересно продуманы, активно поддерживался диалог между участниками и лекторами. Были рассмотрены многие важные темы, касающиеся жизни студентов: стипендия, сам профсоюз и возможности, которые он может дать, волонтерское движение и многое другое.
Очень ярко была представлена тема о волонтерском движении, где Носков Александр — директор организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала», подарил вдохновение всем присутствующим красочной презентацией, включающей цели и задачи данной компании. К вниманию были представлены видеоролики, которые смогли передать доброту и теплоту людей, дарящих свою помощь. Как ни странно, но быть волонтерами может не только молодежь, но и люди после 55 лет. В данном деле нужно желание и энергия, и тогда все получится благодаря совместным усилиям.
Ни для кого не секрет, что школа привносит огромную пользу для студентов, ведь они получают знания, дополнительный опыт общения с новыми людьми. Активистам была дана возможность узнать о комиссиях и познакомиться с ними ближе. Это необходимо для раскрытия потенциала, что является еще одной причиной быть участником данного замечательного мероприятия.
После такого продуктивного дня, каждый желающий смог развлечься, посетив вечерний квест и дискотеку. Не стоит забывать и о заключительном мероприятии вечера – рефлексии, иначе говоря, подведении итогов.
Безусловно, первый день оказался очень познавательным и насыщенным. Все участники были активно увлечены всеми мероприятиями школы, в чем хочется поблагодарить организаторов IV съезда школы актива «Профсоюзный Авангард».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.