.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства в г. Омске

16-18 мая студентка 2 курса зуботехнического отделения КМТ Толмачёва Ольга вместе со своим преподавателем Подкорытовой Тамарой Павловной приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Для этого в городе Омске собрались 29 студентов из разных регионов России, которые соревновались в знании ортопедической (зубной техник) и профилактической (гигиенист стоматологический) стоматологии.
Всероссийская олимпиада в этих сферах медицины проводится впервые. Победитель и призеры заключительного этапа станут кандидатами на присуждение премии Президента по поддержке талантливой молодежи.
Олимпиада состояла из 3-х дней-этапов: в первый день нужно было выполнить задания в электронном виде по экономике и информатике; на второй день – составить алгоритм действия по теме: «Изготовление керамической коронки» и перевести текст из 2000 слов с английского языка на русский; в последний день соревновались по оказанию первой медицинской помощи и выполняли практическое задание по несъёмному протезированию – моделирование коронок зубов верхней челюсти.
Наша Оля Толмачёва была представителем студентов-стоматологов от Челябинской области. С заданиями справилась, родную область представила вполне достойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.