Библиотека

Электронная библиотека

«Библиотека – центр духовного обогащения учащихся, источник нравственных и культурных ценностей». Процесс этот никогда не завершится, так как мы ориентируемся на день завтрашний, чтобы не отстать от жизни уже сегодня.

Фонд библиотеки составляет 27822 экземпляра, в том числе: учебной литературы в количестве 16207 экземпляров, учебно – методической литературы 4037. Фонд дополнительной литературы  составляет 7578 экземпляров. Объём фонда основной и учебно – методической литературы с грифом Минобразования России, др. федеральных органов исполнительной власти, имеющих в ведении средние профессиональные учебные заведения, составляет в целом по техникуму 100% Студенты и преподаватели в своей работе и учебе используют электронную библиотечную систему «Консультант студента».

Правила пользования библиотекой

Положение о библиотеке

Информационные ресурсы библиотеки:
http://www.med-edu.ru— сайт для врачей, образовательные видеоролики по хирургии, педиатрии, терапии, психологии, генетике и другим разделам медицины, медицинское видео, лекции для врачей

http://yamedsestra.ru -сайт медицинских сестер. История и развитие сестринского дела. Описание сестринских процедур и манипуляций. Особо опасные инфекции, лечебное питание. Этический кодекс.

http://www.medlinks.ru — вся медицина в Интернете. Универсальный многопрофильный медицинский сервер, включающий в себя медицинскую библиотеку, архив рефератов,ежедневные новости медицины, объявления.

http://medliter.ru — электронная медицинская библиотека- Описание и ссылки на электронные книги и учебные материалы по медицине, стоматологии, химии, биологии. Возможность скачать или заказать всю библиотеку.

http://bioword.narod.ru/G1.htm-Оглавление биологического словаря: Термины от Габитус до Гюрза

Режим работы библиотеки: 

Понедельник – пятница с 8.00 -16.30

 Суббота, воскресенье – выходной.